Премия Рунета-2020
Томск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2019 4:32

В Томске прошел общегарнизонный развод личного состава Росгвардии

Мероприятия состоялось в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации

Накануне трехлетия со дня образования войск национальной гвардии России в самом памятном и излюбленном томичами месте - Лагерном саду- состоялся общегарнизонный развод и строевой смотр сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Томской области и 98-ой Ордена Жукова дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации, заступающих на службу по охране общественного порядка. В качестве почетных гостей присутствовали заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, председатель комитета Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности Виталий Оглезнев, заместитель мэра Томска по безопасности и общим вопросами Евгений Суриков и временно исполняющий обязанности командира Северского соединения полковник Федор Маков.

Открывая мероприятие, руководитель томской Росгвардии полковник Раис Айбатов отметил, что «благодаря совместным усилиям удается преодолевать трудности и достойно выполнять поставленные нам командованием задачи.

В силу своих добросовестности и ответственности, росгвардейцам Томской области удалось достичь высоких профессиональных результатов: Управление Росгвардии по Томской области и 98-ая Ордена Жукова дивизия Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации занимают лидирующие позиции по Сибирскому округу Росгвардии. Уверен, что и в дальнейшим совместными усилиями мы не только удержим, но и прочно закрепим первенство.

Представители областной и городской администраций подчеркнули, что, несмотря на молодой возраст Российских войск национальной гвардии, томские росгвардейцы зарекомендовали себя как «мощная защита и надежная опора для томичей и гостей Сибирского региона». За добросовестное выполнение служебных обязанностей, успешное выполнение задач повышенной сложности представители власти вручили росгвардейцам благодарственные письма, поблагодарили за службу и пожелали дальнейших успехов и достижения высоких результатов».

Отдавая приказ о заступлении службу по охране общественного порядка, начальник Управления Росгвардии акцентировал внимание личного состава на необходимости соблюдения мер личной безопасности, быть осторожными и бдительными, вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать законность и служебную дисциплину.

Под музыкальное сопровождение оркестра Северского соединения сотрудники и военнослужащие прошли торжественным маршем и направились на охрану общественного порядка.

По окончании мероприятия начальник Управления полковник Раис Айбатов, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, рассказал об истории создания томской Росгвардии, которая была образована в соответствии с приказом Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 30 сентября 2016 года. Управление организационно входит в состав Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. За эти три года сотрудниками и военнослужащими регионального ведомства проделана непростая работа по сформированию и развитию Управления томской Росгвардии: окончательно уточнены объем и порядок выполнения задач, скорректирована и приведена в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовая база, детально разработана организационно-штатная структура, достигнуты высокие результаты в служебно-боевой деятельности. Основные усилия томских росгвардейцев были сосредоточены на охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в периоды проведения культурно-массовых мероприятий, выборов президента Российской Федерации и Дня воссоединения Крыма с Россией, при проведении зимней Олимпиады в Сочи, чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 в фан-зонах г. Томска, Единого дня голосования и других.

На всех этапах становления томской Росгвардии военнослужащие и сотрудники, при выполнении поставленных задач, всегда проявляли и проявляют храбрость, мужество, героизм и верность своему Отечеству.