Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics

На устроившего гонки с полицией Александра Емельяненко собираются завести уголовное дело

Пьяный боец пытался скрыться от полиции, собиравшейся забрать его золотой «Мерседес»

Александр Емельяненко рискует попасть под статью за развязное поведение и нападки на полицейских. Пьяный боец в пятницу устроил гонки со стражами порядка в Кисловодске.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Ставропольскому краю, столкновение между правоохранителями и известным бойцом MMA произошло из-за неправильно припаркованного золотого «Мерседеса». Когда к машине подъехал эвакуатор, ошалевший от такой «наглости» боец стал спорить со стражами порядка, пытаясь убедить их не забирать авто.

Когда Александр понял, что убедить полицейских не удастся, он залез в машину и дал по газам. Правоохранители пустились в погоню и смогли остановить именитого спортсмена. Но и на этом конфликт не закончился. Пьяный Емельяненко обматерил полицейских и попытался сбежать. Стражам порядка пришлось скрутить бойца и надеть на него наручники.

— Составлены административные материалы по ст. 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), ст. 12.26 (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Кроме того, в Следственный комитет переданы материалы для возбуждения уголовного дела по статье «оскорбление представителя власти».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

В Кисловодске инспекторы скрутили пьяного бойца Емельяненко за рулем золотого «Мерседеса»

Спортсмен обматерил полицейских и до последнего «качал права» (подробности, видео).