Премия Рунета-2020
Томск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2018 4:53

Томские объекты благоустройства поучаствуют во всероссийском конкурсе Минстроя

Эксперты оценят 6 общественных пространств

Сотрудники городского департамента дорожной деятельности и благоустройства оформили заявки на Всероссийский конкурс лучших практик, организованный министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Конкурс призван определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны.

Экспертное сообщество оценит изменения Михайловской рощи, нижней террасы Лагерного сада, бульвара по пр. Кирова, детского городка по ул. Мокрушина, 10, арт-пространства по ул. Дизайнеров, пер. Томский. Все объекты благоустроили в 2017 и 2018 годах по проекту «Формирование комфортной городской среды».

- Участие в конкурсе лучших практик будет полезным и для нас самих: мы сможем услышать мнение профессионалов в области архитектуры и градостроительства, получить их рекомендации по грамотному созданию концепции благоустройства территорий в будущем», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Добавим, что в этом году из федерального бюджета на обновление городских общественных пространств было выделено 130 миллионов рублей.