Премия Рунета-2020
Томск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2018 5:52

Томские власти выделили 250 000 рублей на инициативы общественников

В прошлом году субсидиями воспользовались 11 организаций

Средства направили в рамках муниципальной программы «Развитие городского сообщества», сообщает пресс-служба мэрии. Такой формой поддержки в прошлом году воспользовались 11 организаций.

ТОС «Совет микрорайона «Мичуринский» - активный участник движения местного самоуправления в Томске. На проведение социально-значимых мероприятий он получил финансирование из городского бюджета. В планах ТОСа в ближайшее время объявить ежегодную акцию «Дари добро!», которую они проводят совместно с жителями микрорайона, школой № 19, советом ветеранов и детским клубом «Смена». Совместный проект общественников и жителей направлен на укрепление дружеских взаимоотношений между соседями, детьми, родителями и старшим поколением.

«Движение территориального общественного самоуправления в Томске ширится с каждым годом, - отметил Иван Кляйн. - На территории Томска действует уже 36 ТОСа. Их активисты - это наша опора во всех важных городских начинаниях. Потому что эти люди напрямую заинтересованы в том, чтобы сделать жизнь на своей территории комфортной, безопасной и интересной. Мы обязательно продолжим поддержку инициатив ТОСов».