2018-10-12T06:37:02+03:00

Томичи взяли «золото» первенства мира по гиревому спорту

Соревнования проходят в Латвии
Иван и Дмитрий Черкашины накануне завоевали золотые медали первенства мира по гиревому спорту среди юниоровИван и Дмитрий Черкашины накануне завоевали золотые медали первенства мира по гиревому спорту среди юниоров

Томские спортсмены Иван и Дмитрий Черкашины накануне завоевали золотые медали первенства мира по гиревому спорту среди юниоров. Юноши одержали победу в классическом двоеборье в весовых категориях 85 и свыше 85 килограммов. Соревнования в настоящее время проходят в латвийском городе Даугавпилс, в них принимают участие более 300 спортсменов из 38 стран мира.

Эта не первая спортивная победа братьев Черкашиных. Ранее сообщалось, что стали победителями первенства России в дисциплине «классическое двоеборье», которое состоялось в апреле в Москве. В соревновании юниоров приняли участие сильнейшие атлеты страны в возрасте 18-22 лет. Иван победил в категории до 85 кг с результатом 120 подъемов в толчке и 144 подъема в рывке с итоговой суммой двоеборья 192 очка. Дмитрий стал победителем в категории свыше 85 кг с результатом 150 - толчок и 175 – рывок, итоговая сумма двоеборья составила 237,5 очков.