Премия Рунета-2020
Томск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2018 8:04

Чемпионат WorldSkills Russia пройдет в Томской области в начале ноября

В этом году в нем заявлено 39 номинаций

IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Томской области с 6 по 10 ноября. Если в прошлый раз в областном этапе соревнований было заявлено 26 компетенций, то в этом - уже 39. В этом году появятся направления «3D моделирование компьютерных игр», «Разработка мобильных приложений», «Производство мебели», «Туризм», «Администрирование отеля», «Флористика», «Фотография», «Организация экскурсионного обслуживания», «Предпринимательство» и другие. Такое решение приняли организаторы во главе с заместителем губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилой Огородовой.

- Также в рамках чемпионата пройдут соревнования для молодежи до 16 лет по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», - уточнили в пресс-службе администрации Томской области.

Кроме того, в Томске создадут координационный совет работодателей. будет оценивать уровень подготовки молодых профессионалов, заниматься их трудоустройством, участвовать в подготовке рабочих кадров.

Добавим, что чемпионат развернется на 13 конкурсных площадках, центральной станет Дворец зрелищ и спорта.