Премия Рунета-2020
Томск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2018 9:52

Около 200 томичей присмотрели работу на ярмарке вакансий

Мероприятие посетили 2500 человек

21 сентября в «Факале» состоялась общегородская ярмарка вакансий. Мероприятие, организованное областным департаментом труда и занятости населения, посетили 2500 человек, из них около 200 предварительно договорились о трудоустройстве.

Отметим, на ярмарке об открытых вакансиях рассказали 60 работодателей Томской области, среди них такие предприятия, как компании ОАО "Манотомь", ООО "ЭлеСи", ЗАО "Сибкабель", АО "НПЦ "Полюс", ГК «Лама», ПАО «Сбербанк», «Газпром трансгаз Томск» и другие. Всего было представлено около 1300 рабочих мест, работодатели искали, как рабочих, так и специалистов высокой квалификации - программистов, инженеров, хирургов и лаборантов.

Участники ярмарки получили возможность пройти первичное собеседование с представителями кадровых служб, ознакомиться с вакансиями Томской области и других регионах РФ, в том числе – для граждан с инвалидностью.

Как сообщает пресс-служба департамента труда и занятости Томской области, средняя зарплата среди вакансий службы занятости в Томской области составляет 31 275 руб.