2018-09-17T11:15:42+03:00

Томская гимнастка завоевала «золото» чемпионата мира

Накануне в Болгарии завершились соревнования чемпионата мира по художественной гимнастике
Золотые награды российских гимнасток. Фото: tomsk.gov.ruЗолотые награды российских гимнасток. Фото: tomsk.gov.ru

На престижных соревнованиях сборная России одержала победу в общем медальном зачете, наши спортсменки завоевали семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали, в очередной раз подтвердив свое лидерство.

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, высшую награду получила воспитанница СДЮСШОР гимнастики им. Р. Кузнецова, мастер спорта международного класса из Северска Анастасия Шишмакова. Ей удалось стать лучшей многоборье в групповых упражнениях и командном первенстве, кроем того спортсменка получила олимпийскую лицензию для участия в Олимпийских играх – 2020 в Токио.

Анастасия прочно вошла в состав национальной сборной по художественной гимнастике для подготовки к Олимпийским играм. В июне 2018 года она стала чемпионкой Европы, а в августе — победительницей этапа Кубка мира в Казани.