Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 9:46

Томичи встретятся с известными путешественниками в честь 70-летия томского РГО

Прийти могут все желающие

Томичи смогут встретиться и пообщаться с выдающимися путешественниками 14 сентября в центре культуры ТГУ. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «70 лет Томскому отделению Русского географического общества».

Участники встречи приедут в Томск со всей России. Владимир Чуков — президент экспедиционного центра «Арктика» РГО, почетный полярник, организатор и руководитель более 30 экспедиций в Арктику и Антарктиду - москвич. Камиль Зиганшин, участник кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли», приедет из Уфы. Анатолий Кулик, руководитель и капитан кругосветного морского путешествия на надувном разборном парусном катамаране, - из соседнего Новосибирска.

Остальные участники - томичи. Евгений Ковалевский — путешественник, совершивший более ста походов и экстремальных путешествий в СССР, России, Гималаях, Мировом океане. Егор Ковальчук - велопутешественник, совершивший двухлетнюю велоэкспедицию вокруг света. Иван Кужеливский — участник и видеооператор российских экспедиций к Северному полюсу и трансарктического перехода через Северный полюс в Канаду - живет в Северске.

Встреча пройдет с 16 до 19 часов.