Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 сентября 2018 10:46

Врачи дадут рекомендации на Дне томича всем желающим

Экспресс-диагностику проведут врачи проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья»

СибГМУ организует площадку по диагностике хронических неинфекционных заболеваний на «Дне Томича», 8 сентября. Информация об этом появилась на официальном сайте вуза. Всем желающим измерят артериальное давление, уровень глюкозы в крови. Также гости праздника смогут узнать свой рост, вес и получить индивидуальные рекомендации от специалиста.

Комплекс превентивной экспресс-диагностики будет работать 8 сентября на площади Новособорной с 13.00 до 18.00. Пройти обследование сможет любой желающий.

«Мы предлагаем томичам уделить время своему здоровью – это всегда полезно и займет совсем немного времени. Раннее выявление болезней позволяет не допустить развития осложнений и значительно увеличить шансы на выздоровление», - сообщила ректор СибГМУ, профессор Ольга Кобякова.

Напомним, СибГМУ реализует в регионе стратегический проект «Томская область — лаборатория здоровья». Ключевые направления — здоровье детей, подростков, молодежи, массовая иммунизация, превентивная медицина и ликвидация факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Ученые и врачи СибГМУ реализуют проект как с помощью сети Интернет (социальные сети, сайт, проведение регулярных открытых вебинаров, онлайн-консультации), так и с помощью оффлайн-инструментов, таких, как бесплатный прием врача-эндокринолога, проведение научно-популярных лекций, открытых уроков и семейных спортивных и кулинарных мастер-классов.