Премия Рунета-2020
Томск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 3:42

Жители Томской области смогут высказаться властям о ремонте дорог

Оценить его смогут жители 16-ти районов

Дорожники завершили ремонт городских и сельских улиц по губернаторской программе «Дороги».

«Отремонтировано более 91 километра дорог на территории 118 населенных пунктов. Сергей Жвачкин третий год подряд выделяет на ремонт муниципальных дорог из областного бюджета полмиллиарда рублей, и его главное требование в ремонтной кампании — всесторонний контроль за качеством», — отметил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

До 1 сентября обязательства по дорожному ремонту выполнили ЗАТО Северск, Томск и девять районов: Томский, Верхнекетский, Зырянский, Каргасокский, Колпашевский, Молчановский, Парабельский, Первомайский, Тегульдетский.

Шегарский, Кожевниковский, Асиновский районы, а также города Стрежевой и Кедровый — закончили проверку выполненных работ. Отремонтированные объекты прошли через многоуровневую систему контроля качества. Еще в 11 муниципальных образованиях эта работа завершится, после того, как объекты пройдут экспертный и общественный контроль.

Не закончили дороги в Кривошеинском, Чаинском, Александровском и Бакчарском районах.

Жители региона могут оценить работу дорожников, позвонив на «горячую линию» 8 (3822) 902-656. Сообщения с фото- или видеоматериалами можно направить на электронную почту hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.