Премия Рунета-2020
Томск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 8:33

Сотрудники томской Росгвардии провели зарядку для детей, отдыхающих в «Посту №1»

В ходе визита сотрудники ведомства рассказали юным томичам об особенностях службы

14 августа в рамках всероссийских акций Росгвардии «Прокачай лето!» и «Зарядись энергией с Росгвардией» представители ведомства нанесли визит воспитанникам оздоровительно-образовательного лагеря «Пост № 1», где помимо культурно-развлекательных и оздоровительных мероприятий, для мальчишек и девчонок на постоянной основе проводятся занятия по строевой подготовке и сборке оружия. Недавно здесь была установлена первая среди загородных лагерей площадка ГТО – комплекс общефизической подготовки в рамках реализации программы «От томского двора до Олимпийского пьедестала».

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии Томской области, сегодня бойцы ОМОН и сотрудники вневедомственной охраны томской Росгвардии рассказали молодым людям об особенностях своей службы, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, сделали небольшой экскурс в историю создания подразделений, провели выставку вооружения и экипировки, довели интересную информацию о таких легендарных личностях, как генерале армии Иване Яковлеве, 100-летие которого Росгвардия отмечала 5 августа, и Герое России генерал-полковнике Анатолии Романове, которому 27 сентября исполнится 70 лет.

В ходе встречи росгвардейцы провели с воспитанниками лагеря физическую разминку, обозначив её как «Зарядись энергией с Росгвардией». Под ритмичную веселую музыку молодые люди с удовольствием повторяли движения за сотрудниками и военнослужащими, закончив зарядку девизом: «Будем в порядке, спасибо зарядке!».

В продолжение мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Томской области провели с ребятами беседу, направленную на профилактику подростковой преступности. Акцентировали внимание на правильном и безопасном поведении дома, на улице и в учебных заведениях, рассказали об основных правилах, которые необходимо соблюдать каждому гражданину.