Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт9 июля 2018 3:27

Новые физкультурно-спортивные комплексы появятся во дворах Томска

Тренажеры установят на придомовых территориях, у школ и в муниципальных загородных лагерях

Летом 2018 года по программе «От томского двора до Олимпийского пьедестала» на территории Томска будут установлены 54 комплекса тренажеров. Они появятся во дворах жилых домов, у школ и в городских загородных лагерях.

«Каждый такой физкультурно-спортивный комплекс оснащен необходимыми снарядами для сдачи нормативов ГТО и содержит информационный стенд о том, как получить значок «Готов к труду и обороне». В состав комплексов входят гимнастическая скамья, уголки-подлокотники для подъема ног, турник-перекладина и тройной турник, два вида альпинистских щитов, канат, гимнастические кольца, рукоходы, параллельные брусья, тренажеры на упражнения «Разведение ног в стороны стоя», «Имитация ходьбы», «Вращение и скручивание сидя», - сообщилла пресс-служба администрации города.

Как уточнили мэрии, уже на этой неделе к работе приступят бригады в Ленинском районе. Работы по монтажу конструкций завершатся до конца июля.

С полным перечнем адресов, где появятся новые физкультурно-спортивные комплексы, можно ознакомиться на сайте администрации Томска.