Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics

Томич получил 12 лет тюрьмы за изнасилование дочери своей старой знакомой

Ранее мужчина был трижды судим за аналогичные преступления

48-летний томич на 12 лет отправится в тюрьму за изнасилование дочери своей старой знакомой. Инцидент произошел в августе 2016 года. 15-летняя северчанка попросила у матери разрешения навестить в больнице своего друга, который проходил лечение в Томске. Одну девочку женщина отпускать побоялась и поэтому попросила своего школьного знакомого сопроводить дочку, которая плохо ориентировалась в областном центре.

- С данным мужчиной женщина длительное время не виделась, а, встретившись, по старой памяти помогла ему снять жильё в областном центре. Своего ребёнка женщина вверила старому знакомому, рассчитывая на ответную благодарность, - сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Вот только у мужчины были совсем другие планы, но привел подростка домой, напоил ее крепким алкоголем и изнасиловал. На следующий день он проводил девочку в больницу, но вернувшись, повторно напал на северчанку. Мать беспокоясь за дочь, начала беспрестанно ей звонить, но ответа не получила. Тогда испуганная женщина направилась к квартире знакомого в сопровождении брата.

Там им дверь не открыли, однако внутри слышался звук телефона, на который женщина продолжала постоянно звонить. После настойчивых требований и угроз матери удалось попасть в квартиру и забрать свою испуганную девочку. На обратном пути домой дочь рассказала о совершённых в отношении неё преступлениях.

Отметим, ранее мужчина провел в тюрьме 20 лет за совершение аналогичных преступлений.