Премия Рунета-2020
Томск
+2°
Boom metrics

В Томске отремонтируют тротуары и уличное освещение на 80 млн рублей

В первую очередь будут приведены в порядок тротуары на улицах, где выполнен ремонт дорожного полотна

Мэр Томска Иван Кляйн распорядился выделить на ремонт тротуаров и уличное освещение в городе и прилегающих территориях дополнительные 80 млн рублей. Половина средств пойдет на то, чтобы отремонтировать порядка 30 тысяч кв. м. тротуарного покрытия.

«Планируется привести в порядок тротуары по пр. Фрунзе, ул. Красноармейской, ул. Советской, ул. Вершинина, ул. Никитина и ряд других объектов. В первую очередь мы ремонтируем тротуары на тех улицах, где уже выполнен ремонт дорожного полотна», - пояснил заместитель мэра по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимир Костюков.

Дефект тротуаров, ремонт которых был произведен в минувшем году, будут устранены подрядчиками по гарантийным обязательствам. Специалисты

департамента дорожной деятельности Томска уже оценили и зафиксировали требующие устранения недостатки, выявленные после зимы – сколы, просадку плиточного покрытия и прочие.

Параллельно мэрия будет решать вопросы установки дополнительного освещения и обустройства парковок. Но это уйдет еще 40 млн. рублей.

«С учетом обращения жителей в этом году дополнительные источники наружного освещения будут установлены в мкр. Наука, пос. Апрель, и Лоскутово, с. Тимирязевское и удаленных городских территориях», - сообщила пресс-служба администрации Томска.