Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 8:56

Жители Томской области могут оценить качество дорожного ремонта

В регионе заработала «горячая линия» для оценки качества отремонтированных дорог

В Томской области открыта «горячая линия», по телефонам которой будут приниматься жалобы на некачественный ремонт дорог, отремонтированных в 2016 и 2017 годах.

Свои замечания жители региона могут высказать по телефону 8 (3822) 902-656. Сообщения с фото- или видеоматериалами можно отправить на адрес электронной почты hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru. Замечания будет переданы подрядчикам с требованием устранить выявленные дефекты в рамках действующих гарантийных обязательств с установлением благоприятных для ремонта погодных условий.

- По поручению губернатора Сергея Жвачкина в регионе внедрена девятиуровневая система контроля качества дорожных работ, когда выполнение технических норм на всех этапах ремонта проверяют и специалисты стройконтроля, и эксперты ТГАСУ, и общественность — активисты Общероссийского народного фронта, и просто неравнодушные жители. Только после их положительного вердикта подписывается акт приемки и производится оплата работ, - подчеркнул вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.