2018-04-02T12:39:34+03:00

Братья Черкашины из Томска победили в Первенстве России по гиревому спорту

Иван и Дмитрий вошли в юниорский состав сборной России и осенью отправятся на первенство мира.
Дима и Иван - мастера спорта России международного класса. Фото: sshor70.ruДима и Иван - мастера спорта России международного класса. Фото: sshor70.ru

Томские гиревики – братья Дмитрий и Иван Черкашины стали победителями первенства России в дисциплине «классическое двоеборье», которое состоялось накануне в Москве, - об этом сообщила в понедельник, 2 апреля, пресс-служба мэрии Томска.

В соревновании юниоров приняли участие сильнейшие атлеты страны в возрасте 18-22 лет. Иван победил в категории до 85 кг с результатом 120 подъемов в толчке и 144 подъема в рывке с итоговой суммой двоеборья 192 очка. Дмитрий стал победителем в категории свыше 85 кг с результатом 150 - толчок и 175 – рывок, итоговая сумма двоеборья составила 237,5 очков.

Победа обеспечила братьям Черкашиным включение в юниорский состав сборной России, уже осенью этого года они выступят на первенстве мира.

Кстати, на минувшем Первенстве России сборная Томской области заняла второе место в командной эстафете с результатом 240 очков. Кроме Черкашиных, в в составе команды выступили Пупин Роман, Новиков Алексей, Дударев Иван.