Премия Рунета-2020
Томск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 9:56

Томск присоединится к ежегодной акции «Час земли»

В городе пройдет заезд «велосветлячков» и временное «отключение света»

Завтра, 24 марта, Томск присоединится к международной экологическая акция, организованная Всемирным фондом дикой природы «Час земли».

- В 2018 году в акции примут участие жители более чем 184 стран мира, которые на один час вечером субботы отключат свои электроприборы. В том числе, в России будет отключена подсветка зданий и архитектурных комплексов в разных городах – начиная с московского Кремля и Красной площади, - сообщает пресс-служба администрации Томска.

Участником акции станет и мэрия Томска, с 20.30 до 21.30 24 марта будет полностью отключена внешняя архитектурная подсветка здания мэрии по пр. Ленина, 73. Мэрию поддержат администрации

Советского, Октябрьского, Кировского и Ленинского районов Томска – на этих зданиях также отключат подсветку.

Кроме того, все желающие могут присоединиться к «велосчетлячкам». Заезд стартует с 20:30 от Лагерного сада. Сбор в 20:00 у монумента. Все желающие смогут прокатиться организованной колонной до театра драмы с остановкой на площади Новособорной. Как сообщает организаторы акции в социальной сети «ВКонтакте», участники должны иметь велосипед, по возможности украшенный светящимися приборами, аксессуарами — фонариками, гирляндами, светодиодными лентами и даже просто световозвращающими элементами.