Премия Рунета-2020
Томск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 8:37

«Кузбассдорстрой» выплатил мэрии Томска неустойку за сорванные сроки ремонта

Компания не выполнила свои обязательства до 1 сентября

Городской департамент дорожной деятельности и благоустройства города Томска потребовал от ООО «Кузбассдорстрой» выплатить неустойки за сорванные сроки по ремонту городских магистралей.

Напомним, в 2017 года администрация города заключила контракт с ООО «Кузбассдорстрой». В договоре было обозначено, что работы должны быть завершены до 1 сентября. Компания «Кузбассдорстрой» превысила этот срок, в связи с чем администрация города потребовала возмещение неустойки.

Как сообщает пресс-служба администрации Томска, требование было удовлетворено и в бюджет города поступило 9 401 700 рублей.

Отметим, силами компании «Кузбассдорстрой» в 2017 году в Томске были отремонтированы участки пр. Кирова, ул. Б. Хмельницкого, Степановская, Р. Люксембург, Учебная и Киевска

Напомним, ранее сообщалось, что в новом году по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 33,2 километра автодорог в областном центре, 6,7 километра — в ЗАТО Северск и 47,6 километра региональных автомагистралей