Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
НовостиДосуг18 февраля 2018 3:15

Масленичные гуляния ждут сегодня томичей

Праздничные программы организуют в ледовых городках

Масленичная неделя завершается сегодня, 18 февраля, праздником проводов Зимы — широкой Масленицей. В этот день во всех ледовых городках Томска пройдут праздничные программы. На площади Новособорная праздник начнется в 13.00. Как сообщает пресс-служба мэрии, там пройдет народное гуляние с праздничной ярмаркой, концертом, подвижными играми и призами, хороводом и розыгрышем призов от спонсоров праздника.

В 12.00 в Горсаду томичей накормят вкусными блинами и пригласят посмотреть спектакль и поучаствовать в народных играх и забавах – в том числе, желающие смогут забраться на масленичный столб и получить ценные призы. Завершится праздник сжиганием чучела.

В ледовом городке у ТРЦ «Мегаполис» в 12.00, для жителей и гостей города проведут игры и конкурсы с приятными призами, концерт томских артистов и чаепитие с блинами.

Традиционную «Радиомасленицу» администрация Кировского района совместно с «Радио Сибирь» в воскресенье, 18 февраля, впервые проводят на новом месте – на территории рынка «Нахимовский» в 12.00.

В Советском районе Томска пройдет конная Масленица – в конном клубе «Баланс» (пер. Нижний, 29) с 13.00 18 февраля. Также в воскресенье, 18 февраля, на празднование Масленицы в Кировском районе приглашает Томский государственный университет. На стадионе ТГУ (ул. Аркадия Иванова, 20) с 12.00 до 14.00 подведут итоги смотра-конкурса масленичных чучел и сожгут чучело-победителя. В праздничной программе – спортивные состязания и игры, концерт и катание на собаках.