Премия Рунета-2020
Томск
+5°
Boom metrics

Томский таксист украл у пьяных клиентов телефоны и планшет

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет

Полицейскими Томского района задержан 31-летний водитель такси, у которого были изъяты вещи, похищенные у несостоявшихся клиентов. Граждане не смогли воспользоваться машиной по причине того, что были беспробудно пьяны, зато приехавший по вызову таксист не дремал – обобрал их квартиру. Очнувшись от алкогольных грез, хозяйка дома обнаружила пропажу и птицей полетела в полицию с заявлением о пропаже планшетного компьютера и сотовых телефонов. Стражи порядка быстро установили подозреваемого, им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Томска.

«По предварительным данным, мужчина в ночное время суток выполняя заказ по вызову такси, приехал на адрес потерпевшей и, не дождавшись пассажиров, прошел в этот дом, где вызвавшие его клиенты после употребления спиртных напитков уже все спали. Войдя в незапертую дверь и пройдясь по дому, подозреваемый похитил планшетный компьютер два сотовых телефона, после чего скрылся с места преступления», - сообщила пресс-служба областного УМВД.

Планшет изъят и в ближайшее время будет возвращен законной владелице. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело статье «Кража». Нечистоплотный таксист может отправиться в колонию на 6 лет.