Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics

Житель Томской области арестован за истязание 83-летней женщины

Мужчина избил старушку и вырвал у нее волосы

48-летний житель поселка Берегаево Тегульдетского района заключен под стражу за издевательство над престарелой односельчанкой. По предварительной версии следствия днем 4 января он, будучи сильно пьяным, ввалился в дом одинокой пенсионерки.

«Нежданного гостя она выгонять не стала, напротив, угостила его обедом. Однако после обеда обвиняемый неожиданно повалил хозяйку дома на пол и, взяв ее руками за голову, беспричинно не менее трех раз ударил ее об стену, а затем вырвал клок волос с головы потерпевшей», - сообщила подробности дела пресс-служба прокуратуры Томской области.

Как пояснили в ведомстве, мужчине предъявлено обвинение, связанное с причинение физических и психических страданий лицу, находящемуся в беспомощном состоянии.

Кстати, поведение мужчины не удивило жителей его села, которые характеризуют его личность крайне отрицательно – он злоупотребляет алкоголем и очень агрессивен. Кроме того, берегаевец избил старушку в период испытательного срока, назначенного ему за другое преступление.