Премия Рунета-2020
Томск
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 октября 2017 3:01

Ректор СибГМУ Ольга Кобякова расскажет правду про синтетические витамины

Профессор проведет открытый вебинар по злободневной теме

24 октября в 20 часов в Томске пройдет открытый вебинар «Витамины: можно ли купить здоровье». Слушатели узнают, какие витамины нужно принимать сибирякам, почему зимой свежие овощи и фрукты менее полезны, чем замороженные, и прием каких витаминов нужно начать уже сегодня, чтобы сохранить молодость и красоту, - сообщает пресс-служба Сибирского медуниверситета.

Проведут вебинар ректор СибГМУ, доктор медицинских наук, профессор Ольга Кобякова и доктор медицинских наук, профессор Юлия Самойлова.

«Сегодня от приверженцев здорового образа жизни мы часто слышим, что витамины нужно получать из натуральных фруктов и овощей. Синтетические же витамины считаются результатом корысти фармацевтических компаний. Сибиряки испытывают особенный дефицит витаминов, так как даже свежие фрукты и овощи в процессе производства и перевозки теряют большую часть полезных веществ. Я уверена, что нам просто необходимо принимать дополнительные витамины, а вот какие – расскажу на вебинаре 24 октября», — обещает Кобякова.

Отметим, что для участия в вебинаре нужна предварительная регистрация. А организуется мероприятие в рамках проекта СибГМУ «Школа здорового питания»