Премия Рунета-2020
Томск
0°
Boom metrics

Житель Томской области очень глупо украл 8 тысяч рублей, зайдя в гости

Теперь незадачливому вору грозит 5 лет лишения свободы

Овчинка выделки не стоит – именно так можно охарактеризовать преступление, произошедшее в Колпашевском районе. Неизвестно, на что рассчитывал этот гражданин, но действовал точно не от большого ума. Согласно сообщению пресс-службы УМВД Росси по Томской области, развивалась ситуация так. В селе Тогур среди бела дня молодой человек зашел в гости к знакомой. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка отвлеклась, он, не долго думая (в прямом смысле этого слова) взял да и похитил хранившиеся в шкафу 8 тысяч

рублей.

Пострадавшая, в отличие от своего вороватого гостя, оказалась поумнее и сразу обратилась с заявлением в дежурную часть. Колпашевские полицейские, в душе, очевидно, подивившись на простоту и наглость преступника, быстро задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний уроженец Колпашевского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Не сообщается, на что хотел потратить скромную сумму украденного мужчина, но свою уголовную деятельность он начал крайне неудачно: теперь может «сесть» на 5 лет.