Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
НовостиТуризм21 июля 2017 10:18

Томичй научат играть на губной гармошке и петь под музыку на ПВХ-трубах

Завтра томичей ждет много чудесных открытий на фестивале «AmaniFest»

Творческий проект от администрации Томска «Лето в городе-2017» в самом разгаре и не перестает радовать хорошими мероприятиями. 22 июля в 19:00 на площадке у Белого озера состоится фестиваль «AmaniFest».

Как сообщается на сайте мэрии, программа очень разнообразна. Группа «КакАя рАзнИцА» представит слушателям песни в сопровождении музыки на специфических инструментах, например, ПВХ-трубах.

Коллектив «Train to the Blues» исполнит на гитаре и губной гармошке кантри и аутентичный блюз, а перед этим пройдет мастер-класс по игре на губной гармонике

Фолк-группа «Переплут» исполнит музыку средневековья и раннего ренессанса, а также народные славянские и балтские композиции. Томичи услышат голоса таких народных инструментов, как: колесная лира, лютня, большой средневековый барабан, тамбурин, мандолина, арфа, волынка….

Группа «Qantabrika» выступит с песнями балканских, славянских и ближневосточных народов в сочетании с энергией современной музыки.

Школа фламенко Дарьи Трубицыной «Encanto» и трайбл-группа «Jai Fury» разнообразят выступления музыкантов зажигательными танцами, а группа «Jai Fury» проведет перед началом концерта мастер-класс.