Премия Рунета-2020
Томск
+4°
Boom metrics
НовостиДосуг1 января 2017 5:56

Театры Томской области подготовили новогодние спектакли для томичей

Томские областные учреждения культуры - Театр юного зрителя, Театр драмы, «Скоморох» и Томская филармония - подготовили новогодние постановки для зрителей различных возрастов

На сцене ТЮЗа с 26 до 30 декабря и со 2 по 8 января дети и взрослые смогут увидеть сказки: «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», «Морозко», «Лиса и медведь», «Не хочу быть собакой», «Лететь», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», премьеру «Братец Кролик и/или Братец Лис».

В театре куклы и актера «Скоморох» режиссер Сергей Иванников поставил к Новому году спектакль по мотивам норвежской народной сказки «Сказка про Козленка». Кроме того, с 23 по 31 декабря и со 2 по 8 января в театре запланированы более десяти разнообразных новогодних спектаклей с интермедиями, среди которых «Медвежонок и снеговик», «Кошкин дом», «По щучьему веленью» и другие.

Томская филармония приготовила для своих слушателей девять концертов разнообразных жанров и музыкально-игровых представлений, в их числе концерт «Чайковский под Новый год», интерактивная игровая программа «Новый год в семье Барбоскиных», сказка «Морозко», концерт «Рождественский вертеп на песке», игровая программа для детей «Снегуркина школа» и рок-сказка «Золотой меч».

В Театре драмы с 21 декабря по 8 января можно будет увидеть новые спектакли «Однажды в Африке» и «Как Иван за счастьем ходил». 31 декабря поучаствовать в развлекательной интерактивной программе «Драма Деда Мороза», а вечером этого же дня здесь дадут представление для взрослой аудитории «Елка не по-детски».