Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Владивосток12 октября 2021 2:36

Отец-одиночка с диагнозом ДЦП из Приморья рассказал свою историю на всю страну

Степан смог найти свою любовь и построить счастливую семью
В передаче «Мужское-Женское» на 1 канале Степан Сушко рассказал о том, через что он прошел. Фото: www.1tv.ru

В передаче «Мужское-Женское» на 1 канале Степан Сушко рассказал о том, через что он прошел. Фото: www.1tv.ru

Эта история не оставила равнодушным никого, кто когда-либо слышал о ней. Люди поражаются жизнелюбию и силе духа молодого человека, который в 23 года остался один с маленьким ребенком на руках. Таким исходом вещей теперь почти никого не удивишь, но ситуация усложняется тем, что Степан Сушко инвалид с диагнозом ДЦП. Бывшая жена оставила двухмесячного Рому с отцом, не сообщив о том, куда она направляется. От нее для ребенка и мужа осталась только записка, где она поведала, что не может ухаживать за малышом, так как она плохая мать и ребенок ей не нужен. Своей историей молодой человек поделился на программе «Мужское-женское» на 1 канале, а также рассказал корреспонденту «КП-Владивосток» о том, как изменилась его жизнь с момента съемок.

Мать Ромы оставила малыша, когда ему было всего два месяца

Мать Ромы оставила малыша, когда ему было всего два месяца

Как говорит Степан, он хочет, чтобы его дети росли в любви, радости и достатке. Он делает все возможное, чтобы обеспечивать свою семью, ведь он сам когда-то жил в детском доме и знает каково это, когда желаниям ребенка не суждено сбыться. В детдом он попал после того, как его родители поссорились. Мама, будучи на шестом месяце беременности решилась на преждевременные роды, так как все шло к разводу, и ребенок был бы тяжкой ношей. Но Степан выжил, однако даже этот факт не остановил родителей, и они от него отказались. Он увиделся с ними спустя несколько лет, когда педагоги по программе «Воссоединение с семьей» написали им письмо с просьбой приехать и познакомиться с сыном. Они приехали вместе с детьми, после этой ужасной ситуации со Степаном у них появилось еще два ребенка. В передаче на всю страну молодой человек сообщил, что его биологические родители сказали ему, что для них он клеймо их фамилии.

Несмотря на весь ужас, что ему пришлось пережить, Степан не держит на них зла. Ведь у него теперь есть своя семья, и он все свое внимание уделяет ей. Мать Ромы не помогает сыну и уклоняется от алиментов. Молодому отцу помогали волонтеры из фонда «Счастливые дети», привозили еду и детское питание. Неравнодушные люди передавали игрушки и детскую одежду. Одной из желающих помочь оказалась Соня, нынешняя возлюбленная Степана. Девушка приезжала к парню помочь посидеть с ребенком, сначала они просто дружили, но после дружба переросла в более высокое чувство, и теперь они вместе воспитывают троих детей. Один из них, это родной сын Степана и Сони, Богдан. Мальчик появился на свет совсем недавно, 30 сентября.

Сначала Степан и Соня просто дружили, но после дружба переросла в более высокое чувство

Сначала Степан и Соня просто дружили, но после дружба переросла в более высокое чувство

- Моя история для меня абсолютно простая. Я воспитываю своего ребенка самостоятельно после того, как жена ушла из дома и оставила записку, что не может дать малышу должного ухода. Но я не один, мне очень помогают мои друзья, знакомые, благотворительные фонды и подписчики. Кто чем может: едой, порошком, игрушками, одеждой, я очень благодарен людям за такую поддержку. И я счастлив, что встретил свою вторую половинку, мой сын принял Соню и уже называет мамой. У нее есть ребенок от первого брака, но мы все нашли общий язык и живем счастливо и благополучно, - рассказал Степан Сушко корреспонденту «КП-Владивосток».

Пока что возлюбленные не поженились, так как судебное решение о разводе с прошлой супругой пока еще не вступило в силу, но Степан уверяет, что свадьба однозначно будет. И пускай жизнь после участия в передаче у молодого человека не изменилась, но он благодарен всем, кто пишет слова поддержки, помогает ему и его семье. Сложностей в воспитании детей инвалид не испытывает, наоборот, для него счастье как можно больше времени проводить с малышами. В планах у семьи, как говорит Степан, воспитать ребят и жить счастливо.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03