Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Общество30 июня 2022 12:40

Депутат сбил мотоциклиста в Томске: что известно о Кирилле Базаеве и на чьей машине он ехал

ДТП произошло вечером 10 июня
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба УМВД по Томской области.

Фото: пресс-служба УМВД по Томской области.

В четверг, 30 июня, на депутата Законодательной думы Томской области завели уголовное дело за ДТП с потерпевшим мотоциклистом. По данным Telegram-каналов, речь идет о депутате Кирилле Базаеве.

Напомним, в Томске вечером 10 июня произошло ДТП с участием двух автомобилей и мотоцикла. По данным регионального УМВД, 37-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Toyota Highlander, при выезде с прилегающей территории не пропустил мотоцикл Honda X4, который двигался по главной дороге. После столкновения мотоциклист выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Toyota RAV 4. Сейчас водитель мотоцикла находится в коме.

Telegram-канал «Милый Томск» сообщает, что за рулем Toyota Highlander находился депутат от «Единой России» Кирилл Базаев.

ЧТО ИЗВЕСТНО О КИРИЛЛЕ БАЗАЕВЕ

Кирилл Базаев родился в 1984 году в Томске. В 2008 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)».

В 2017 году получил диплом Томского государственного педагогического университета, бакалавр по направлению подготовки «Педагогическое образование».

Свой трудовой путь Базаев начал в 2008 году в должности инструктора по физкультуре. В 2009 году будущий депутат работал тренером в Детско-юношеской спортивной школе бокса в Томске. С 2011 по 2018 годы был тренером по кикбоксингу в Томской областной школе высшего спортивного мастерства.

С 2018 года и по настоящее время возглавляет Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области.

У Базаева много наград, в числе которых несколько благодаственных писем от мэра Томска, благодарность министра спорта РФ, благодарность комитета национальных и неолимпийских видов спорта России и другие.

В 2021 году Базаев был избран депутатом областной думы по Каштачному округу. Баллотировался от партии «Единая Россия».

НА ЧЬЕЙ МАШИНЕ ЕХАЛ ДЕПУТАТ?

Примечательно, что в декларации о доходах Кирилла Базаева за 2021 год отсутствует упоминание об автомобиле. Годовой доход депутата составил 1,5 млн рублей.

Он владеет тремя земельными участками площадью около 1000 кв. метров каждый, двумя жилыми домами (368 и 20 кв. метров), а также хозяйственным строением площадью 39 кв. метров.

Супруга Кирилла Базаева заработала за минувший год 95 тысяч рублей. У нее есть автомобиль KIA QLE (SPORTAGE). Женщина владеет земельным участком около 1000 кв. метров, долей в квартире.

У семьи есть трое детей.