Премия Рунета-2020
Томск
+10°
Boom metrics
Общество27 июня 2022 10:45

В Томске за выходные не убрали большой обрыв на тротуаре возле «Изумрудного города»

Горожане начали сбрасывать в яму мусор

Фото: Ксения Высотина

В Томске за прошедшие выходные не привели в порядок тротуар возле ТЦ «Изумрудный город». Горожанам по-прежнему приходится обходить яму. В «ТомскРТС» сообщили, что благоустройство будет восстановлено до конца недели.

Напомним, что в Томске на пр. Комсомольский напротив ТЦ «Изумрудный город» рухнула часть тротуара. Теперь там расположилась большая яма, которую опасаются томичи.

Добавим, что на прошлой неделе в компании «ТомскРТС», которая в прошлом году занималась на том месте прокладкой труб, рассказали "КП-Томск", что подрядчик выполнит восстановление благоустройства по гарантийным обязательствам. Только для начала он должен выяснить, из-за чего образовался обвал.

Спустя выходные, корреспондент «КП-Томск» вновь наткнулся на ту же самую яму. За несколько дней обрыв стал больше, чем был в минувшую пятницу. Также некоторые горожане стали сбрасывать в него мусор.

Добавим, что в нескольких метрах были замечены еще два подозрительных участка по той же дороге. В обоих местах асфальт также уходит под землю.

Фото: Ксения Высотина

Фото: Ксения Высотина

В пресс-службе «ТомскРТС» журналисту «КП-Томск» сообщили, что подрядчик восстановит благоустройство по гарантийным обязательствам до конца недели.