Премия Рунета-2020
Томск
-8°
Boom metrics
Общество29 марта 2021 6:00

В Томске неизвестные разгромили офис «Новых людей»

Представители партии подчеркивают, что такие «акции устрашения» никак не отразятся на их активности
Сейчас поисками напавших на офис занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Сейчас поисками напавших на офис занимаются сотрудники правоохранительных органов.

В субботу ранним утром неизвестные напали на офис общественного движения «Новые люди» в Томске. Они разбили стеклянную дверь, повредили окна, сняли табличку, которую затем выбросили неподалеку. Проникнув внутрь, злоумышленники перевернули всю мебель. Нападение произошло между четырьмя и пятью часами утра, когда в офисе никого не было, поэтому обошлось без пострадавших.

- В пятницу вечером наши сторонники покинули здание примерно в восемь вечера. А первый тревожный сигнал получили примерно в 9.40. Наш знакомый позвонил и рассказал, что в офисе повредили дверь. Мы немедленно вызвали оперативников и сами приехали сюда, - рассказывает руководитель регионального отделения в Томской области партии «Новые люди» Алина Горобец.

По ее словам, сотрудники полиции опросили местных жителей, и один из свидетелей рассказал, что слышал звон стекла примерно в 4-5 часов утра. Сейчас поисками напавших на офис занимаются сотрудники правоохранительных органов. Им же предстоит определить мотивы ворвавшихся в здание - не исключено, что они связаны политической деятельностью Новых людей. На это указывает хотя бы то, что злоумышленники, проникнув в офис по Комсомольскому проспекту, 53, перевернули все вверх дном, будто что-то искали. При этом не пропала ни одна вещь, то есть едва ли речь идет о попытке что-то украсть.

Представители Новых людей подчеркивают, что такие «акции устрашения» никак не отразятся на их активности. Сторонники продолжат работу в штатном режиме. Вместе с тем мы надеемся, что полиции удастся отыскать злоумышленников, и те ответят за свои действия.