Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия4 июня 2020 3:40

Красноярская полиция нашла автомобиль, на котором уехали напавшие на инкассаторов грабители

Черную «шестерку» бросили в одном из дворов [видео]
Полиция нашла автомобиль, на котором уехали напавшие на инкассаторов грабители. Фото: пресс-служба МВД

Полиция нашла автомобиль, на котором уехали напавшие на инкассаторов грабители. Фото: пресс-служба МВД

Полиция нашла автомобиль, на котором уехали напавшие на инкассаторов грабители. Черную «шестерку» - ВАЗ 2106 – бросили в одном из тихих дворов города. Старая, неухоженная, запыленная и неприметная, без номерных знаков. На ней скрылись трое неизвестны, совершивших кровавое преступление.

Напомним, утром 30 мая, это была суббота, инкассаторская машина подъехала к отделению Сбербанка на улице Щорса. Когда два инкассатора вышли из нее, к ним подбежали неизвестные в масках. Один сделал очередь из автомата, прицельно стрелял по рукам. Второй выхватывал мешок с деньгами.

После этого они добежали до черной машины, ждавшей их неподалеку, и уехали в неизвестном направлении. Затем «шестерку» бросили и пересели на более надежный внедорожник.

По информации полиции в момент нападения на машине были госномера Е 099 РО 35. Также «шестерка» могла передвигаться под номером Х 599 ЕХ 24. След, кстати, ведет в Иркутскую область, жительница Тайшета призналась нагрянувшим к ней оперативникам, что несколько лет назад с ее личной машины кто-то украл номера. И даже показала справку.

Сбербанк объявил о вознаграждении в размере 1 миллиона рублей за любую достоверную информацию, которая будет способствовать поимке злоумышленников, напавших на инкассаторов в Красноярске.

А это - портреты грабителей. Фото: фотороботы, предоставлены МВД

А это - портреты грабителей. Фото: фотороботы, предоставлены МВД

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые видели данный автомобиль во дворах, на стоянках, либо на парковке, либо передвигавшихся на нем граждан, а также тех, кто проезжал, либо проходил 30 мая 2020 года в период с 07: 00 до 08:45 по улицам:

- Щорса, Новая, Кутузова, Маяковского, Щербакова, Добролюбова.

Если у вас есть запись с автомобильного регистратора с изображением данного автомобиля в указанный промежуток времени, просьба обратиться по телефонам:

- горячая линия: 102, (391) 245-93-33, 8-904-896-45-54

- телефон доверия ГУ МВД по Красноярскому краю: (391) 245-96-46.

Что касается пострадавших, их удалось спасти – врачи сделали все возможное, чтобы вытащить их с того света. После операции обоих перевели из реанимации, состояние стабильное. Понадобится реконструкция рук, ведь преступники стреляли прицельно – по рукам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стабильно тяжелое: врачи рассказали о состоянии инкассаторов, раненых при нападении в Красноярске. Консилиум избрал тактику дальнейшего лечения [видео]

События вчерашнего дня, 30 мая, вторые сутки обсуждают в городе – о таких дерзких преступлениях в духе 90-х годов прошлого века красноярцы давно забыли. А тут – новое ограбление. Накануне двое мужчин в масках напали на инкассаторов и похитили сумку с деньгами, затем скрылись с добычей – запрыгнули в черные старенькие «Жигули», ожидавшие их неподалеку (подробнее).

«Стреляли прицельно по рукам»: после нападения на инкассаторов в Красноярске возбуждено уголовное дело

На мокром асфальте расплылись лужи крови, рядом гильзы… Сегодня, 30 мая, на улице Щорса в Красноярске расстреляли двух инкассаторов, возбуждено уголовное дело по статье Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (подробности).

Момент нападения на инкассаторов в Красноярске попал на видео

Расстрел инкассаторов в Красноярске попал на видео. В распоряжении «Комсомольской правды – Красноярск» оказался ролик с камеры наблюдения, расположенной на фасаде здания. Напомним, в половину девятого утра 30 мая на улице Щорса в Красноярске было совершено нападение на инкассаторов у одного из отделений «Сбербанка» (подробности).

Появилась зацепка! Установлены номера машины, на которой скрылись напавшие на инкассаторов в Красноярске 30 мая 2020 года. След ведет в Иркутскую область [эксклюзив kp.ru]

В громком деле о недавнем нападении на инкассаторов в Красноярске появились первые зацепки. Во-первых, со слов очевидцев составлены портреты, - и довольно выразительные, подозреваемых в нападении. Во-вторых, по видеокамерам «считали» номера машины, на которой скрылись преступники. И пусть они принадлежат человеку, который не имеет отношения к сегодняшним событиям, все равно эта информация ценная и может помочь (подробнее).

Появились портреты подозреваемых: за информацию о напавших на инкассаторов в Красноярске Сбербанк объявил вознаграждение в миллион

В полиции открыли горячую линию [фото, видео]

В Красноярске объявили вознаграждение в миллион за информацию о налетчиках, расстрелявших инкассаторов 30 мая 2020 года (подробнее).

Эксперт о напавших на инкассаторов в Красноярске 31 мая 2020 года: «Скорее всего, новички, судимые за мелкие преступления»

Полиция пока не дает новых данных о нападении на инкассаторов в Красноярске в субботу 30 мая. Но специалисты уверены, что задержание – вопрос только времени, слишком много следов оставили напавшие (подробности).