Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Общество2 июня 2020 10:13

Скучают по выпускникам: в Екатеринбурге элитный лицей украсили портретами учеников

Необычную акцию подготовили к последнему звонку, который в этом году прошел на удаленке
Лицей находится в центральной части Екатеринбурга

Лицей находится в центральной части Екатеринбурга

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Пандемия коронавируса лишила выпускников школ последнего звонка и праздничного выпускного. Но жизнь на удаленке не повод отказаться от праздничных прощаний с альма-матер.

Необычную акцию сделали к последнему звонку

Необычную акцию сделали к последнему звонку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Вот и в лицее № 110 Екатеринбурга решили как следует подготовиться к концу учебного года. Вместо шариков и лент фасад здания украсили портретами выпускников этого года, словно говоря своим воспитанникам: «Школа по вам скучает».

Выпускники смогут все рассмотреть вживую после снятий ограничений.

Выпускники смогут все рассмотреть вживую после снятий ограничений.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Руководство лицея так украсило окна к последнему звонку, - рассказывают «Комсомолке» в департаменте образования администрации города. – Он прошел по конференц-связи, но выпускники смогут все рассмотреть вживую после снятий ограничений.

Напомним, что в этом году был отменен ОГЭ, а ЕГЭ начнется с 29 июня и будет обязателен лишь для тех, кто собирается поступать в вузы.

ОФИЦИАЛЬНО

Всего в Свердловской области зарегистрировано 6024 случая COVID-19. За последние сутки зарегистрировано два случая смерти больных с коронавирусом. Общее число летальных исходов – 31.

Состояние 56 госпитализированных оценивается как тяжелое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 28 – на аппаратах ИВЛ.

Всего уральские врачи вылечили 2510 пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официально: в Свердловской области продлили режим самоизоляции. Ограничения в регионе сохранятся до 8 июня 2020 года (подробнее)

«У меня-то пенсия есть, а актерам на что жить?!»: Николай Коляда закрывает свой театр из-за безденежья. Артисты уже ищут подработку: от грузчиков до курьеров (подробнее)

Евгений Куйвашев назвал условия для отмены ограничений. Пока режим самоизоляции продлили до 8 июня (подробнее)