Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Общество23 мая 2020 9:50

ЕГЭ в Самарской области в 2020 году: даты проведения, расписание

Стали известны точные даты проведения ЕГЭ в Самарской области в 2020 году
Некоторые экзамены разделят на два дня

Некоторые экзамены разделят на два дня

Фото: Олег УКЛАДОВ

В министерстве образования озвучили даты проведения ЕГЭ в Самарской области в 2020 году. Начнутся экзамены 3 июля. В министерстве просвещения утвердили единый график их проведения по всей стране.

- 3 июля – экзамены по географии, литературе и информатике;

- 6 июля – русский язык;

- 7 июля – русский язык;

-10 июля - профильная математика,

- 13 июля – история и физика;

- 16 июля – обществознание и химия;

- 20 июля – биология, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

- 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

24 и 25 июля будут резервные дни для тех, кто не сдал экзамен по уважительным причинам и должен сделать это еще раз.

Отметим, что проведение экзамена по русскому языку разделили на два дня по рекомендации Роспотребнадзора. Это связано с тем, что сдача это предмета - самая массовая. В расписании предусмотрены резервные дни для ЕГЭ по всем предметам.

Представители минобразования не выпускают из виду ситуацию с коронавирусом. Во всех местах проведения Единого государственного экзамена в регионе продезинфицируют аудитории. Школьники и учителя смогут воспользоваться антисептиками для - их тоже доставят в кабинеты. При входе всем сдающим измерят температуру. Спросить подсказку у отличника тоже будет проблематично - для ребят предусмотрено социальное дистанцирование, они будут сидеть на расстоянии полтора метра друг от друга.

А вот маски и перчатки на школьников надевать не будут - это серьезно усложнило бы жизнь ребят и заставило бы их испытывать дискомфорт в этот важный день.

Это расписание уже утвердили в минпросвещения. Напомним, что в этом году ЕГЭ сдавать было не обязательно. Те, кто не собирается поступать в вузы, уже получили аттестаты с оценками по итогам годовой успеваемости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самарцам рассказали, как пройдет ЕГЭ 2020

Учебные заведения получили соответствующие рекомендации на тот случай, если режим самоизоляции будет продлен (подробности)