Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Василий Песков2 октября 2019 10:24

Прогулки на заповедных тропинках

Воронежский биосферный природный заповедник им.В.М.Пескова продлил День пожилых людей на целую неделю
Сотрудники заповедника готовы ответить на все вопросы любознательных поклонников природы.

Сотрудники заповедника готовы ответить на все вопросы любознательных поклонников природы.

1 октября отмечался Международный день пожилых людей, в честь которого Воронежский заповедник решил провести благотворительную акцию. На целую неделю его посещение, все экскурсии и прогулки для пенсионеров проводятся бесплатно. Им открыты двери Музея природы и музея В. М. Пескова, Бобровый городок, музей пожаров, экотропа «Черепахинская», тропы живописнейшего осеннего Усманского бора.

Сотрудники заповедника готовы ответить на все вопросы любознательных поклонников природы, рассказать о своих научных изысканиях, показать документальные фильмы и фотогалерею об обитателях этих мест. Здесь можно будет приобрести и новую книгу – сборник “Песковские чтения. Выпуск первый”, где опубликованы документальная повесть самого Василия Михайловича “Таежный тупик”, документально-биографический очерк Наталии Хлызовой о детстве и юности Пескова, его корнях и родословной, о родном селе Орлово на границе с Усманским бором, где он родился и вырос.

В заповеднике работает гостиница, там можно забронировать место по этим телефонам +7 960 102 0947, +7 (473) 259 4549. Акция продлится по 6 октября.