Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2019 10:03

В Подмосковье продавец картошки застрелил покупателя, который требовал вернуть назад его деньги

Несколько дней назад погибший купил 15 тонн товара на рынке «Фуд сити»
Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям

Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям

Фото: Олег ЗОЛОТО

Подмосковные разборки двух предпринимателей из-за картошки закончились стрельбой и убийством. Тело 32-летнего гражданина Азербайджана в ночь на 14 апреля обнаружили в машине на обочине дороги в Ленинском районе Московской области. Мужчина скончался от огнестрельного ранения в живот. Скорую помощь и полицию на место вызвал раненый друг погибшего - у него тоже огнестрельное ранение. В голову. Пуля чудом прошла по касательной. Выживший-то и рассказал, как было дело.

- По словам пострадавшего, несколько дней назад он с товарищем приехали на оптовый плодоовощной рынок «Фуд сити», чтобы купить для последующей перепродажи на более мелких московских рынках 15 тонн картошки, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. - Нашли продавца с товаром по приемлемой цене. Заплатили ему деньги - 300 тысяч рублей. Однако уже после погрузки, когда картошку доставили на склад, мужчины обнаружили, что большая часть корнеплода, «не соответствует качеству». Мелкая, поврежденная, местами гнилая.

Друзья вернулись на «Фуд сити», нашли того самого продавца и потребовали свои деньги назад. Тот якобы согласился, но попросил вечером в субботу доставить фуру картофеля в другое место. На месте встречи оптовиков ждала группа мужчин. Оппоненты начали спорить, кто кому и что должен. В какой-то момент один из «разборщиков» со стороны продавца вытащил пистолет и начал стрелять.

- Нападавшего и продавца картошки, у которого закупался убитый и его друг, сейчас ищут, - говорит источник. - Потерпевший говорит, что знали только имя торговца - Тагил.

В Следственном комитете по Московской области сообщают, что стрелка ищут. Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям - «убийство», «покушение на убийство» и «незаконное ношение огнестрельного оружия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вечеринка в честь дня рождения московского предпринимателя в одной из башен Москва-Сити закончилась стрельбой

Вечером в пятницу, 22 марта, в ресторане башни «Око» Москва-Сити собралась шумная компания. С размахом отмечали 50-летие московского предпринимателя Дмитрия Павлова. Известный в криминальных кругах по кличке Павлик, бизнесмен денег на праздник в честь себя любимого не жалел. Гостей развлекали именитые звезды эстрады. По словам сотрудников банкетного зала, ссора среди гостей началась в тот момент, когда на сцене пел Валерий Меладзе. Конфликт закончился на улице. У входа в башню началась драка, а потом и стрельба (подробности)

В Москве после драки со стрельбой задержали 10 человек

На юго-востоке Москвы около 30 человек устроили массовую драку со стрельбой. Как сообщили в правоохранительных органах, полиция задержала 10 человек. Еще один подозреваемый в стрельбе находится в розыске (подробности)