Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Дом. Семья19 января 2019 11:30

Ветеринары в Татарстане передали кошку, оставленную на лечение, другим людям

Хозяйка пропавшей домашней любимицы разыскивает ее по всей республике
Иске пропала из ветеринарной клиники

Иске пропала из ветеринарной клиники

Фото: из личного архива

У жительницы поселка Васильево Зеленодольского района Юлии Анохиной заболела домашняя кошка Иске. Двухлетняя метиска шотладской вислоухой никогда не болела, но вдруг на шее животного хозяева обнаружили лысое пятно. Кошку сразу отвезли в ветеринарную клинику в ближайший Зеленодольск, и там ветврач сразу, без анализов и просвета спецлампой, поставила диагноз: "Лишай!"

Иске посоветовали оставить в клинике для лечения, мол, болезнь передается даже людям, а тут она будет под контролем, и ее вылечат. За лечение и пребывание в ветстационаре с Юлии взяли 2,5 тысячи рублей.

- Никаких договоров не оформляли, сказали, заехать через пару дней, там все и составим, - вспоминает теперь женщина. - Но был Новый год, и визит к ветеринару мы отложили. Звонили каждый день, и нам говорили, что с кошкой все в порядке, лечение продолжается.

Несколько дней после Нового года Юле по телефону ветврач уверяла, что нужды приезжать пока нет, лечение еще не закончено. Вот только в душе женщины поселилась тревога: однажды знакомые скинули в соцсетях объявление - пропала кошка, просим нашедшего ее обратиться в ветклинику. И адрес, где несколько дней назад женщина оставила свою любимицу. По приметам - она сама, Иске.

- Я позвонила снова ветврачу и в лоб спросила: "Где моя кошка?", - плачет Юлия. - Сначала мне сказали, что ее передали другим владельцам, типа сочли, что мы ее оставили для того, чтобы найти новую семью. Но мы-то ее оставляли лечить! Я потребовала контакты этой новой семьи, куда якобы отдали Иске. Мне их долго не давали.

Ветврач заявила хозяйке, что нашли кошке другую семью

Ветврач заявила хозяйке, что нашли кошке другую семью

Фото: из личного архива

Юля сама разместила объявление, что просит отозваться людей, которым из ветклиники в Зеленодольске передали кошку. В комментариях ей снова рассказали об объявлении о пропаже животного и поиске его ветеринарами этой кликники. С ветврачом снова поговорили, и она призналась, что кошка Юлии пропала из клиники через два дня после того, как владелица оставила ее на лечение.

- Понимаете, наша кошка уже несколько дней была беспризорной, на улице, а нас уверяли, что лечение продолжается! - возмущается женщина. - Столько времени было потеряно! Ветврач, наверное, испугалась, что я обращусь в полицию, и перевела мне на карту 2,5 тысячи рублей. Иске мы ищем до сих пор всей семьей, со знакомыми. Кошка - член нашей семьи, мы ее очень любим и хотим, чтобы она вернулась домой.

Если кто-то знает, где находится Иске, сообщите в редакцию

Если кто-то знает, где находится Иске, сообщите в редакцию

Фото: из личного архива

Поиске кошки Иске продолжаются. Если вы видели эту кошку, то сообщите об этом в редакцию "КП-Казань".