Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2018 13:20

В Оренбурге вор уснул на месте преступления

В областном центре Росгвардия задержала преступника, находящегося в федеральном розыске
Постороннего росгвардейцы вместе с частными охранниками нашли спящим в кожаном кресле

Постороннего росгвардейцы вместе с частными охранниками нашли спящим в кожаном кресле

Фото: Александр ГЛУЗ

20 ноября вневедомственная охрана получила сообщение: в административное здание на Шарлыкском шоссе Оренбурга проник неизвестный. Прибывшим на место бойцам Росгвардии директор одной из компаний, чей офис находится в этом здании, сообщил, что постороннего зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Постороннего росгвардейцы вместе с частными охранниками нашли спящим в кожаном кресле. При себе у него был набор инструментов: молоток, гвоздодер, кусачки, отвертки, а также вязка ключей и пакет с наличными.

Как было установлено, злоумышленник по лестнице поднялся к окну третьего этажа, выдавил стекло и проник внутрь. Здесь и пригодились инструменты: дверные замки кабинетов были вскрыты с помощью гвоздодера. В одном из офисов ему даже, казалось бы, улыбнулась удача: он нашел металлический ящик явно с чем-то ценным. Правда, с ним пришлось повозиться, дверцы поддались не сразу. Когда ящик все же удалось вскрыть, преступник забрал оттуда 141 550 рублей. Скрыться с места преступления он почему-то не поспешил: видимо, навалилась усталость. Поэтому он сел в удобное кожаное кресло и… уснул. Там его и обнаружили.

36-летнего злоумышленника задержали, а затем передали правоохранителям. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как позже сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, задержанный был ранее судим и находится в федеральном розыске.