Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт19 октября 2018 19:22

Обзор матча чемпионата России Локомотив - Ростов 19 октября 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча чемпионата России Локомотив - Ростов 19 октября 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Матч "Локомотив" - "Ростов" прошел в Москве.

Матч "Локомотив" - "Ростов" прошел в Москве.

Фото: Евгений НЕСЫН

Локомотив - Зенит 7 апреля 2019: прямая онлайн-трансляция матча 22 тура чемпионата России по футболу

Вечером в пятницу, 19 октября, в Москве на стадионе "РЖД Арена" стартовал 11-й тур чемпионата России по футболу матчем "Локомотива" и "Ростова", Перед этой игрой гости шли третьими, а действующий чемпион страны был в роли догоняющих. К тому моменту, когда команды уже начали поединок в Черкизово, из Махачкалы уже пришла новость о победе ЦСКА над "Анжи". А это означало, что ростовчане уходили на четвертую позицию уже в начале игры с "Локомотивом".

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Старт поединка прошел не особо ярко в исполнении обеих команд. "Локомотив" как-то больше атаковал как и подобает хозяевам на старте поединка. Но "Ростов" держал строгую оборону и не давал лишних поводов сопернику. Однако же на 26-й минуте лучшая оборона Премьер-Лиги все-таки дрогнула.

Полузащитник "Локомотива" Антон Миранчук, получив мяч после удачного аута, сделал несколько шагов к воротам ростовчан и мощно пробил с острого угла. Мяч - в сетке.

Но ликование хозяев длилось чуть больше минуты. На 27-й минуте ответный мяч в ворота "Локомотива" забил исландский защитник "Ростова" Сверрир Ингасон. Так команды и завершили первый тайм встречи, уйдя на перерыв при счете 1:1 на табло.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и другие зрители матча "Локомотив" - "Ростов" не долго ждали следующего забитого мяча во втором тайме поединка. На 60-й минуте игры защитник "Локомотива" Соломон Кверквелия забил "Ростову" второй гол - он добил мяч в ворота после того, как Илья Абаев отбил мяч после мощного удара через себя одного из напарников по команде.

Счет стал 2:1 и для "Локомотива" стало многое проще. А вот у "Ростова" могла прерваться неплохая столичная серия. В этом сезоне он уже приезжал в гости к ЦСКА и "Спартаку", дважды одержав победы над сильными соперниками со счетом 1:0.

К слову, поединок двух лидеров Премьер-Лиги, к сожалению, не вызвал большого интереса у зрителей. Вечером в пятницу на стадион "РЖД Арена" приехали посмотреть игру "Локомотива" и "Ростова" 13 345 зрителей. Чуть меньше всей вместимости домашней арены "Локо".

После победы 2:1 над "Ростовом" футболисты "Локомотива" сравнялись с донской командой по числу очков в турнирной таблице - у двух клубов теперь по 18 баллов после 11 игр.

СТАТИСТИКА МАТЧА ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ

Локомотив - Ростов 2:1

Локомотив: Гильерме, Чорлука (Лысов, 81), Кверквелия, Хеведес, Игнатьев, Фернандеш, Миранчук, Денисов, Баринов, Миранчук, Крыховяк.

Ростов: Абаев, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Скопинцев, Салетрос (Калачев, 70), Юсупов, Ионов (Зуев, 72), Гулиев, Паршивлюк, Сигурдарсон (Шомуродов, 61).

Предупреждения: Гулиев (31), Баринов (42), Ингасон (66), Салетрос (68), Кверквелия (77).

Голы: 1:0 – 26 Миранчук, 1:1 – 27 Ингасон, 2:1 – 60 Кверквелия.