Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics
Происшествия31 июля 2018 5:11

Прокуратура: глава регионального МЧС получил взятку в 300 тысяч рублей

В настоящее время Михаил Бегун находится под арестом
Начальник МЧС находится под домашним арестом.

Начальник МЧС находится под домашним арестом.

Сумма взятки, которую предположительно получил глава МЧС по Томской области Михаил Бегун, составляет 300 тысяч рублей.

- Взятка связана с незаконными действиями, сопряженными с выдачей лицензии одному из юрлиц с нарушением лицензионных требований. Это связано с таким направлением деятельности МЧС, как выдача лицензий, -сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Александр Ткаченко.

Напомним, ранее сообщалось, что Михаил Бегун был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении крупной взятки. Согласно данным регионального СКР, он отдал своему подчиненному распоряжение о незаконной выдаче предпринимателю, согласившемуся выпланить вознаграждение, лицензию на осуществление деятельности данной коммерческой организации при отсутствии необходимого оборудования. Уточняется, что руководитель ведомства был пойман с поличным.

Начальнику ГУ МЧС по Томской области было предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в крупном размере". Свою вину Михаил Бегун не признал. Согласно решению суда, 25 сентября глава МЧС (с должности Бегун снят не был) проведет в СИЗО.