Премия Рунета-2020
Томск
0°
Boom metrics
Спорт23 июля 2018 2:37

Счет 1:0. «Томь» победила подмосковные «Химки» на выезде

Единственный гол в матче забил Илья Кухарчук
Обе команды очень старались, но победа досталась "Томи". Фото: Никита Попов, ФУ "Томь"

Обе команды очень старались, но победа досталась "Томи". Фото: Никита Попов, ФУ "Томь"

Команда «Томь» вновь порадовала своих болельщиков, одержав вторую подряд победу со старта сезона в ФНЛ. Более того, сибирская команда вошла в число лидеров турнирной таблицы. Победная для томичей игра произошла в воскресенье, 22 июля, на стадионе «Арена-Химки». Первый тайм не принес преимущества ни одной из команд, хотя обе они бились достаточно динамично, а капитан «Томи» Сергей Зуйков даже получил желтую карточку за неспортивное поведение.

В перерыве главный тренер томских игроков Василий Баскаков произвел несколько замен, надо полагать, удачных, поскольку на 64-й минуте счет все-таки удалось размочить. Счастливым оказался удар полузащитника Ильи Кухарчука, отправившим мяч в ворота соперников. Десятью минутами спустя хозяева поля чуть было не отыгрались, но мяч нападающего «Химок» Аршака Коряна попал в штангу.

По итогам игры, подопечные Баскакова набрали шесть очков, а Илья Кухарчук вошел в список лучших бомбардиров первенства. Это прекрасный подарок молодому игроку ко дню рождения: 2-го августа Илье исполнится 28 лет.

Следующей командой, с которой встретится «Томь» станет волгоградский «Ротор». Матч состоится 29 июля на стадионе «Труд» в Томске.