Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Общество9 июля 2018 8:16

Ребенок с фамилией Томский родился в День семьи, любви и верности

Малыш-крепыш появился на свет весом 3650 граммов и ростом 53 сантиметра
Мальчика родители решили назвать Тимуром

Мальчика родители решили назвать Тимуром

Фото: Архив "КП"

День семьи, любви и верности город Томск отпраздновал рождением мальчика с патриотичной фамилией. В семье Томских появился на свет сыночек, которого родители решили назвать Тимуром. «Праздничный» младенец порадовал собой персонал одного из лучших медучреждений города - роддома №1.

«Мальчик родился 8 июля весом 3650 граммов и ростом 53 сантиметра. Роды прошли успешно, мама и малыш чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке» – сообщил телеграм-канал «Область здоровья», поделившийся жизнеутверждающей новостью.

В информации уточняется, что Тимур стал вторым ребенком Натальи и Рината Томских. В семье так же подрастает 9-летняя дочурка.

Между тем в понедельник администрация Томской области опубликовала данные о том, что за полгода регион направил на поддержку семей с детьми 655 миллионов рублей в виде посособий и социальных выплат.

Со ссылкой на слова начальника областного департамента социальной защиты населения Марины Киняйкиной сообщается, что господдержку получают 35 тысяч томских семей, в которых воспитывается 65 тысяч детей.