Премия Рунета-2020
Томск
-3°
Boom metrics
Общество4 июля 2018 1:17

Синоптики предупреждают томичей о грозах и сильном ветре

В ближайшие дни установится прохладная погода
Прошедшая вчера гроза прибавила проблем коммунальщикам. Фото: Евгения Суховеркова

Прошедшая вчера гроза прибавила проблем коммунальщикам. Фото: Евгения Суховеркова

Фото: соцсети

Согласно прогнозу томских синоптиков, в ближайшие дни на территории региона ожидаются грозы и порывистый ветер. По прогнозу центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 4 июля ожидается местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 3-8 м/с с порывами до 15 м/с. Температура ночью +9…+11°С, днем – +18…+20°С.

По региону в отдельных районах небольшие дожди и грозы, ветер 3-8 м/с с порывами до 18 м/с. Ночью температура +7…+12°С, днем – +18…+23°С, местами +12…+17°С.

В связи с полученным прогнозом томичей простят соблюдать меры личной безопасности. В дождливую погоду специалисты регионального МЧС просят предельное внимание проявить дорожным службам и автовладельцам. Возможно подтопление низких участков местности, подвальных помещений. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. Рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от шатких конструкций.