Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Спорт29 июня 2018 9:25

Диего Марадона заплатит 10 000 долларов за поимку шутника, сообщившего о его смерти в Петербурге

За дело взялся адвокат известного футболиста
На стадионе «Санкт-Петербург» 27 июня Марадона с энтузиазмом болел за свою страну.

На стадионе «Санкт-Петербург» 27 июня Марадона с энтузиазмом болел за свою страну.

Фото: Александр ГЛУЗ

За голову шутника, который разослал аудиозаписи о смерти 57-летнего Диего Марадоны, легенда аргентинского футбола пообещал 300 000 песо или 10 000 долларов США. Деньги Марадона уже приготовил, а пока успокаивает своих родных, которые после сообщения о смерти были вне себя от горя.

Адвокат знаменитого форварда Матиас Морла опубликовал официальное заявление в газете Infobae. Он сообщил, что подобный денежный «стимул» поможет скорее установить личности тех, кто решил пошутить над семьей Марадоны.

- Я дал указания объявить о решении заплатить 300 тысяч песо тому, кто предоставит надежную информацию о записавшем аудиозапись, - рассказал Матиас Морла.

Слухи о госпитализации, а затем и о смерти Диего Марадоны появились после матча между сборными Аргентины и Нигерии 27 июня. Сплетни были в интернете, а аудиозаписи, на которых сообщалось о смерти форварда, прислали лично сестре Марадоны. Все началось с того, что на стадионе «Санкт-Петербург» экс-футболист с энтузиазмом болел за свою страну. На голы Диего реагировал очень бурно, а после матча и вовсе ушел вместе с бригадой врачей. Позже в своем фейсбуке легенда футбола объяснил, что у него была сильная головная боль.

Футболист поблагодарил болельщиков за поддержку Фото: Инстаграм

Футболист поблагодарил болельщиков за поддержку Фото: Инстаграм

Диего Марадона один из самых известных футболистов мира. В составе сборной Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола. Имеет множество наград, в том числе звания футболиста мира, чемпиона мира. Согласно ФИФА он занимает 3 место в рейтинге лучших футболистов XX века.