Премия Рунета-2020
Томск
+7°
Boom metrics
Общество21 июня 2018 0:21

«Я на кошках больше заработаю!»: томичка получила срок за фиктивное лечение чужого животного

За мошенничество женщину приговорили к 1 году и 6 месяцам «условно»
Томичку чуть не угодила в тюрьму из-за кота.

Томичку чуть не угодила в тюрьму из-за кота.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

37-летнюю томичку признали виновной в «Мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину». Как оказалось, женщина «гуляя по интернету» нашла объявление, размещенное томичкой, в котором сообщалось, что жительнице областного центра необходима помощь во временном содержании найденного кота. Мошенница радушно приняла у себя животное, но решила за счет него обогатиться.

- Осужденная обманула потерпевшую, сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обращения с котом в ветеринарную клинику ввиду ухудшения состояния его здоровья. Под воздействием обмана потерпевшая перечислила на счет осужденной денежные средства в сумме 5,4 тыс. рублей, которыми подсудимая распорядилась по собственному усмотрению, - сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Хозяйка котика, заподозрив неладное, стала обзванивать ветклиники города, но не в одной с ее пушистым другом знакомы небыли. Тогда она написала заявление в полицию, а кота забрала обратно.

Злоумышленница долгое время скрывалась от полиции, до тех пор, пока не была объявлена в розыск и заключена под стражу. На суде женщина призналась, что на необычное преступление пошла из-за нехватки денег.

В итоге суд приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.