Премия Рунета-2020
Томск
+2°
Boom metrics
Общество18 июня 2018 6:11

Три школьника из Томска получили по 100 баллов за ЕГЭ

Ребята отличились на экзаменах по географии, информатике и русскому языку
Основной период ЕГЭ проходит с 28 мая по 2 июля

Основной период ЕГЭ проходит с 28 мая по 2 июля

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Первые лидеры ЕГЭ-2018 появились в Томской области. Наивысшие баллы получили двое учащихся лицея при Томском политехническом университете - ученик 10-го класса набрал 100 баллов на госэкзамене по географии, выпускник того же учреждения отличился в сфере информатики. Третий 100-бальник (по русскому языку) в этом году оканчивает Томский медицинский колледж.

К чести Томской области четыре ее выпускника великолепно сдали сверхсложный экзамен - профильную математику - на 98 баллов.

«Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня выпускников Томской области 2018 года сопоставимы с уровнем прошлого года. По предварительным данным, средний балл выше общероссийского показателя (на 0,77) и повысился по сравнению с прошлогодними результатами на 0,5. При этом доля участников ЕГЭ, не преодолевших установленный минимальный порог, сократилась вдвое. Высокобалльников (выше 80 баллов) по предмету — 95 человек, у четырех из них по 98 баллов», — сообщила пресс-служба региональной администрации со ссылкой на слова начальника областного департамента общего образования Ирины Грабцевич.

Отметим, что окончательные итоги ЕГЭ будут подведены к осени, после того как пройдут экзамены в дополнительные дни.