Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия15 июня 2018 6:39

Убийца, жестоко расправившийся с семьей из Норильска, получил пожизненный срок

Также он должен будет выплатить 2 миллиона родным погибших
31-летнего норильчанина, его 28-летнюю супругу и 3-летнюю дочь нашли со следами множественных колото-резаных ран

31-летнего норильчанина, его 28-летнюю супругу и 3-летнюю дочь нашли со следами множественных колото-резаных ран

Фото: соцсети

Сегодня, 15 июня, Красноярский краевой суд вынес приговор убийце из Норильска. 31-летний глава семьи, его 28-летняя супруга и 3-летняя дочь были растерзаны в своей квартире в марте 2016 года. Целый год следствие пыталось обнаружить убийцу. Было опрошено более 350 свидетелей. Проверены около сотни образцов биологического материала лиц, которые могли быть причастны к злодеянию. Проведено 26 различных экспертиз. Было несколько версий и несколько подозреваемых. Но что-то не сходилось.

И все же преступление было раскрыто. Виновным в страшной трагедии оказался человек, который жил совсем рядом, на одной лестничной площадке, сосед.

Судебное разбирательство было непростым, дело рассматривалось в присутствии присяжных заседателей. Правда для многих ужаснула. Подсудимый признался, что у него с погибшей соседкой был роман. Сначала они вместе выходили курить на лестничную площадку. Постепенно стали любовниками. В марте семья уехала в отпуск на «большую землю», а когда вернулись, женщина дала понять, что не желает продолжать любовную связь.

Подсудимый долго отрицал свою вину, но в конце концов признался, что собирался сначала убить мужа. Однако когда пришел к нему в квартиру на расправу, дома оказались жена и дочь. Женщину он ударил арматурой по голове, потом убил ее мужа и напоследок убрал свидетеля – девочку, которой было только 2 года и 10 месяцев.

Присяжные заседатели единогласно признали подсудимого виновным в убийстве. Защита с ними не согласилась. Но судья назначил наказание, которое потребовал гособвинитель – пожизненное заключение в колонии особого режима. В пользу родных погибших он должен выплатить 2 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родители погибшей в Норильске семьи: «Предполагают, что убийца был один»

По версии следствия, один убийца, - рассказал «Комсомольской правде» отец погибшей Анны, Анатолий Павлович. - А вот о причине совсем ничего. Нет никаких улик, ничего такого... (Подробности)

Из-за чего убили семью в Норильске: из квартиры ничего не взяли?

Родственники говорят, что все ценные вещи остались на своих местах. В Норильске продолжается расследование громкого дела. Напомним, 1 апреля, в одной из квартир была найдена убитой молодая семья (Подробности)

Родственники убитой в Норильске семьи: «Извергов надо найти, и наказать по закону!»

«Комсомольской правде» удалось поговорить с отцом погибшей женщины (Подробности)

В Норильске мужчина из ревности к соседке жестоко расправился с ее мужем и 3-летним ребенком

Уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в суд (Подробности)