Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Общество18 апреля 2018 15:30

"Отравил крысиным ядом": вдова банкира Екатерина Пузикова убийцей мужа считает его брата

Женщина подала ходатайство о привлечении Дмитрия Пузикова к ответственности. Он же считает: Екатерину освободили зря
Екатерина полагает, что ее мужа отравил его брат

Екатерина полагает, что ее мужа отравил его брат

Адвокаты Екатерины Пузиковой подали следователю ходатайство о привлечении к ответственности двоюродного брата погибшего, его тезку Дмитрия Пузикова.

Напомним, Екатерину обвиняли в отравлении собственного мужа. В 2012 году самарский банкир Дмитрий Пузиков умер от отравления смертельным ядом таллием. Таллий добавили в картофельное пюре, которое сварила Катя. На нее и пали подозрения. Два года женщина провела сначала под домашним арестом, а затем в СИЗО. 31 октября 2017 года Екатерина Пузикова вышла на свободу и, как рассказала «КП - Самара», стала устраивать нормальную жизнь. Екатерину признали потерпевшей по делу.

О том, что виноват именно брат банкира, Екатерина и ее защитники говорят давно.

- У нас есть предположения, которые нужно бы проверить следователям. Версия эта в том, что банкира убили его же родственники, потому что боялись, что все богатства «уплывут» в столицу. Факты, что Дмитрий Владимирович отвозил в столицу огромные суммы ради новой должности в банке, подтверждены. Однако следствие в этом направлении не работало. Проще ведь было обвинить женщину и закрыть дело, - говорит адвокат Василий Гурко.

Правда, следствие до сих пор ничего не ответила на ходатайство, хотя его подали три недели назад.

В последнем выпуске «Честного детектива» Эдуард Петров провел самостоятельное расследование дела Пузиковой. Как выяснилось, в доме был крысиный яд. Именно в нем используют таллий. Еще в 2014 году кузен Дмитрия Пузикова проходил исследование на полиграфе. Тогда он рассказал эксперту: в Красном Яру брал яд для травли крыс. Это был элемент частного расследования, поэтому к материалам дела его не приобщили.

- Зато теперь стало понятно, откуда яд, - считает Василий Гурко. – И ясно, зачем кузен вообще приехал в Кондурчинский. Он приехал туда, чтобы убрать из дома разложенную отраву для грызунов. В результате правоохранители при обыске не нашли следов яда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре оправдали вдову отравленного банкира Екатерину Пузикову

Апелляция сработала: судьи согласились, что к отравлению мужа солями таллия женщина непричастна (далее)

Почему суд оправдал вдову самарского банкира Екатерину Пузикову

Красавица-вдова пять лет доказывала свою невиновность, оспорила два суровых приговора и добилась своего. Но кто же тогда настоящий убийца Дмитрия Пузикова? (далее)

Вдова банкира Пузикова опять собирается замуж

Жительница Самары , которую пять лет обвиняли в смерти супруга, рассказала, как будет налаживать новую жизнь (далее)

Екатерина Пузикова, которую обвиняли в отравлении мужа-банкира, открывает в Самаре ресторан

В меню будут блюда русской, украинской, кавказской кухни (подробности)