Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics
Туризм13 апреля 2018 10:38

Пасхальный фестиваль, экскурсия в «Скоморох» и спектакли: выходные в Томске

По акции «Культурный минимум» вход на многие мероприятия будет бесплатным или по льготной цене
В воскресенье любителям культурного отдыха будет на что посмотреть! Фото: skomoroh.tomsk.ru

В воскресенье любителям культурного отдыха будет на что посмотреть! Фото: skomoroh.tomsk.ru

15 апреля - Международный день культуры, когда во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Культурный минимум», - сообщила пресс-служба администрации Томской области, пояснив, что в этот день творческая молодежь приглашает членов своих семей и родственников вместе посетить театры, музеи, выставки, галереи.

Как следует из группы «Культурный минимум. Томск» в соцсети, в Томске в рамках акции можно будет бесплатно или по льготной цене посетить Пасхальный фестиваль воскресных школ Томской епархии (Дворец народного творчества «Авангард», вход свободный), спектакль «Как я стал» (Театр юного зрителя, начало в 18.00, студентам скидка на билет 30 %), экскурсию по театру куклы и актера «Скоморох» (начало в 13. 00, цена билета 100 рублей), программу «Молодежные бренды Томска» (областная детско-юношеская библиотека, пр. Фрунзе, 92, вход свободный), театральный калейдоскоп «Театр! Как много в этом слове…» (областная библиотека имени А. С. Пушкина, начало в 17.00, вход свободный).

Кроме тогою, томичей приглашают на концертную программу «Звучащее дерево» в органный зал филармонии (по групповым заявкам предоставляется скидка). В Томском областном художественном музее студенты и дети смогут посетить по льготной цене выставки «Восточный календарь» (графика художников Тайваня), персональную выставку московского художника Юрия Землянухина, а также увидеть работы Александра Шурица из Новосибирска.