Премия Рунета-2020
Томск
-6°
Boom metrics
Общество27 марта 2018 10:15

«Пятерочка» теперь в Томске: вкусные, качественные продукты по доступным ценам!

23 марта состоялось открытие первых универсамов

В нашей стране, наверное, сложно найти регион, в котором не было бы «Пятерочки». У крупнейшей торговой сети продовольственных магазинов формата «у дома», находящейся в управлении компании X5 Retail Group, более 11 тысяч магазинов по всей стране. Теперь универсамы «Пятерочка» появились в Томске в переулке Карском, 6, на улице Суворова, 10, и Иркутском тракте, 177.

Первый день работы «Пятерочки» на Иркутском был настоящим праздником для томичей. На территории перед магазином и в фойе развернулись творческие мастер-классы и конкурсы для детей.

Перед тем как торжественно разрезать символичную красную ленточку, директор региональной сети торговой сети «Пятерочка» Артем Смоленский заявил:

- На сегодняшний день «Пятерочка» является лидером розничного рынка. Мы развиваемся, движемся стремительными темпами, и единственная наша цель - делать лучше, качественнее и вкуснее каждый ваш день! Мы растем, потому что хотим, чтобы в каждом уголке нашей необъятной Родины была возможность приобрести качественные, вкусные местные, товары, которые смогут порадовать каждого жителя нашей страны. Надеемся, что мы будем отвечать вашим самым требовательным пожеланиям!

О том, что это пожелания будут удовлетворены, было видно невооруженным глазом.

Подарок для горожан

Несмотря на то, что открытие магазина состоялось утром, по торговым рядам зала было затруднительно пройти – повсюду довольные покупатели, поводов для улыбок у них предостаточно, главный из них - богатый ассортимент самой свежей продукции по доступным ценам!

Пенсионерка Лидия Николаевна планировала поход в «Пятерочку» уже давно - пожилая женщина живет напротив магазина.

- Когда я зашла внутрь, обомлела: столько всего вкусного! А народу-то - туча, обязательно схожу ближе к вечеру, чтобы разглядеть все товары, но уже сейчас могу точно сказать, что за продуктами с этого дня - только в «Пятерочку», на мою скромную пенсию здесь можно хорошо отовариться, - поделилась впечатлениями женщина.

Одно из преимуществ «Пятерочки» - это ежедневые акции и скидки, кстати, для пенсионеров бонусы действуют ежедневные. Родителям с детьми до 12 лет выгодно ходить в магазины каждую среду - им предоставляется скидка 10%.

- Возвращались домой с поликлиники, решили заглянуть на разведку и остались надолго, - сообщила молодая мама Ольга Петрова, держа на руках маленького сынишку. - Ассортимент – шикарный, здорово, что много томских, привычных товаров и все только свежее, что для меня очень важно.

Сегодня на полках магазина можно найти 17 местных производителей: это всеми любимые продукты Межениновской птицефабрики, свинокомплекса «Томский», «Деревенского молочка», «Томского молока», «Хлебозавод№4», в день открытия у покупателей была отличная возможность продегустировать многие товары.

- Наша современная «Пятерочка» отличается прекрасным наполнением, - подчеркнула директор Сибирского дивизиона торговой сети «Пятерочка» Юлия Тюленева. - Мы делаем ставку на товары, к которым привык потребитель, сейчас 20% товаров местного производства, но ассортимент будет расти с помощью привлечения как мелких, так и крупных предприятий области. Для нас главное – качество!

Социально важно

По словам Юлии Тюленевой, в 2018 году в Томской области будет открыто более 20 магазинов, соответственно, более 300 рабочих мест, что чрезвычайно важно для социально-экономического состояния нашего региона.

- За 20-летнюю историю федеральная сеть доказала свою надежность и востребованность на рынке, прекрасно, что история ее успеха будет продолжена на территории Томской области. Для нашего региона это новые рабочие места, налоги, развитие предприятий пищевой промышленности региона, потому что сеть ставит приоритетом сотрудничество с региональными производителями, а это возможность попасть в другие регионы посредством такой логистики, - заявила на церемонии открытия и.о. начальника областного департамента потребительского рынка Елена Чирко.

Кстати, специалистов для магазинов выращивают прямо на месте. На базе «Пятерочек» проводятся стажировки для старшекурсников. За несколько месяцев студенты узнают, что такое ритейл, обретают навыки работы. Одна из лекций прошла в день открытия первых томских «Пятерочек» для студентов экономического факультета ТГУ.

Валерий Петриев, руководитель по инновационным проектам сети «Пятерочка», рассказал, что ритейл – это целая наука, в которой важна каждая деталь: необходимо четко продумать все - от локации магазина до зонирования торговых площадей. Кроме того, в повседневной деятельности компания выбрала курс на опережение, внедряя инновации, это максимальное повышение эффективности торговых и логистических операций посредством внедрения передовых информационных технологий, а также активное управление персональными предложениями для покупателей и создание новых предложений для них.