Премия Рунета-2020
Томск
+5°
Boom metrics
Общество15 февраля 2018 2:12

В Томской области подростка из дома с полтергейстом временно переселили к родственникам

Необычную квартиру посетили органы опеки
Ребенка из странного дома переселили к родственника в Колпашево.

Ребенка из странного дома переселили к родственника в Колпашево.

Подростка из поселка Маракса Колпашевского района «эвакурировали» из дома, в котором творятся необычные вещи.

Напомним, 12 февраля в полицию обратились жители поселка, которые сообщили, что в их доме летают предметы. Согласно рапорту, направленному начальнику УМВД по Томской области из колпашевской полиции. В доме был беспорядок: разбросаны вещи, книги, повалена мебель и бытовая техника, на кухне в стену воткнут нож. В присутствии полицейского упал шкаф. Сотрудники ведомства обратились за помощью к священнослужителям, на место приехал батюшка и освятил помещение, но необычные явления там продолжают твориться. По мнению томского уфолога, аномальные явления происходят в этом доме несколько лет подряд. Аналогичный случай был зафиксирован 11 февраля 2017 года.

Больше всего от действия нечистой силы страдает 15-летний юноша, на него чаще всего валятся предметы.

По информации администрации Колпашевского района, накануне на место происшествия выезжали органы опеки, мальчик временно был переселен к родственникам в райцентр.

В ближайшее время на место событий приедут специалисты томского научного центра «Биолон», в котором несколько десятилетий изучаются аномальные явления.

А пока местные жители обходят дом с барабашкой и выдают свои версии появления странного жителя в доме.

По мнению жителя поселка Антона Синенко, в этом доме несколько лет назад умер мужчина. Затем «дух покойного» не давал спокойно жить своей супруги. Женщина за копейки продала дом семье из Кемерово, но и они поспешили оставить жилье.